Выставка "Театр поэзии"

21.08.2019

21 августа в Махачкале в Галерее" Театра поэзии" состоялось открытие  выставки детского рисунка " Я помню чудное мгновенье" посвященное 220- летию А.С Пушкина ( 3 этап).

На открытие заведующая  Галереей  Екатерина Дидковская отметила важность привлечения детей различным видам искусства, развитие способностей и участие в выставках. В этом направлении  и работал художник-педагог ДДТ п.Белиджи Дербентского района  Агабалаев Мелик- Мамед.

На открытие выставки  читали стихи  А.С.Пушкина  дети образовательного центра  развития" Талантия" , выступили : Фейзудин Нагиев - поэт, доктор филологических наук,  Марат Байрамбеков-доктор педагогических наук, зав сектором культуры и искусства народов РД института педагогики имени А.А.Тахо-Годи, Гулера Камилова- заслуженный деятель искусств РД, Амирхан Магомедов - директор выставочного комплекса СХ Дагестана заслуженный художник РД ,и Юсуп Ханмагомедов- народный художник РД  и другие. В конце выступил Мелик -Мамед Агабалаев, рассказав  о важности воспитания  детей искусством , о проекте выставок,  посвященных 220- летию А.С.Пушкина, и приподнес в дар Галерее свою картину" Слово  Расула" В конце Екатерина Дидковская вручила от имени дирекции" Театра поэзии" двум активным участникам грамоты( Гаджиевой М.,и Эфендиевой А.) и диплом Агабалаеву М-М,А. за организацию выставки.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.08.2019

Дата обновления: 30.08.2019

Дата публикации: 21.08.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-928-219-81-58

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.